Шахты Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.09.2014 12:17

В Шахтах орудует «паук-грабитель»

В Шахтах орудует "паук-грабитель"
Преступник забирается в квартиры через балконы четвертых и пятых этажей.

В городе Шахты зафиксировали ряд грабежей с проникновением в жилища через балконы верхних этажей домов. Домушника не смущает ни второй, ни пятый этаж; не останавливает вора и запертая дверь балкона - в таком случае он просто взламывает замок.

Такой случай произошел в период с шести часов вечера 25 августа до 17.20 30 августа по улице Шевченко в одной из квартир верхних этажей в доме № 121. Вор проник в жилище пенсионера, разбив стекло на балконе, и таким же путем вынес золотые украшения - три перстня с белым золотом и фианитами, подвеску Божьей матери, браслет и цепочку из желтого золота, а также сотовый телефон и видеокамеру. Общая сумма награбленного оценивается в 31 тысячу рублей.

По данному факту, как и в ряде подобных случаев возбуждено уголовное дело по статье \"Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище\".

\"Домушник-паук\" оценивает материальный достаток по внешнему виду балконов; также он знает, когда владелец квартиры отсутствует.

В полиции города отмечают, что \"тайники\" в квартирах, где хранят ценные вещи и деньги уже не срабатывают. Сливные бачки, цветочные горшки, мусорные ведра - воры проверяют эти места с не меньшим вниманием, чем ящики столов. Забравшись в квартиру через балкон и взяв ценные вещи (чаще всего это деньги, золото и все то, что можно легко вынести незаметно) грабитель покидает жилище либо тем же путем - через балкон, либо - если это возможно - открыв входную дверь изнутри. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0