Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 11.09.2014 09:08

В Шахтах осудили жестокую бабушку, которая наказывала внучек шлангом и разделочной доской

В Шахтах осудили жестокую бабушку, которая наказывала внучек шлангом и разделочной доской
За неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних женщина заплатит штраф.

Жительница города Шахты 55-летняя гражданка Х., являясь опекуном трех несовершеннолетних девочек, на протяжении трех лет - с октября 2011 по июнь 2014 года - избивала своих внучек за любые детские шалости. Женщина признана виновной в совершении преступления предусмотренного статьей Уголовного кодекса \"Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних\".
Как раннее писал \\\\\\"Блокнот Шахты\\\\\\", гражданка систематически избивала их за любые невинные детские шалости: за съеденные без разрешения конфеты, полученные в школе тройки и другие непослушания.

Детям приходилось подчиниться всем требованиям: стоять на коленях в углу, выполнять многочисленные приседания с поднятыми вверх руками до тех пор, пока не приносили женщине свои извинения.

Бабушка-деспот наносила удары по лицу, ногам, ягодицам и спине своих опекаемых 2003, 2005 и 2007 года рождения с помощью детской «скакалки», шланга, кабеля, разделочной доской; это сказывалось на психическом состоянии опекаемых внучек, такие формы наказания причиняли им глубокие страдания, унижая их человеческое достоинство.

Подсудимая свою вину в совершении преступления признала, в содеянном раскаялась.
- Х. признана виновной в совершении преступления; ей назначено наказание в виде штрафа 25 тысяч рублей, - сообщают в Прокуратуре Ростовской области.

В настоящее время приговор вступил в законную силу. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0