Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 17.09.2014 12:14

В Шахтах планируют создать центр медицинской диагностики

В Шахтах планируют создать центр медицинской диагностики
Всех узких медицинских специалистов соберут в одном здании поликлиники №2.

Сегодня город Шахты нуждается в медицинских кадрах - более 120 вакантных ставок. В лечебных учреждениях, расположенных в поселке бывшей шахты «Октябрьская» и в поселке Аютинском, нет возможности получить часть медицинских услуг. Непростая ситуация в плане записи на консультации к врачам узкой специализации, а оборудование, полученное по программе «Модернизация здравоохранения» используется не в полном объеме.

В связи с этим на базе в городской поликлиники №2 планируют создать центр медицинской диагностики.

Каждый человек, имея направление от участкового врача сможет пройти необходимое медицинское обследование в полностью оборудованном диагностическом центре, не ожидая 2-3 недели в очереди. Кроме того, для наибольшего удобства пациентов, работать центр будет с 8.00 до 20.00 часов.

- Ни о каком закрытии каких-либо лечебных учреждений города речи не идет, - подчеркивает директор департамента здравоохранения города Шахты Светлана Василькова.

Еще один вариант реорганизации системы оказания медуслуг – присоединение поликлиники №2 к поликлинике №7.

- Тогда мы получим в структуре поликлиники №7 дневной стационар и свою клинико-биохимическую лабораторию, которую не имеет в настоящее время это лечебное учреждение, работая на договорных отношениях с БСМП имени Ленина, - отмечают в департаменте.

В состав инициативной группы, которая занимается вопросами новых преобразований, вошли врачи городских лечебных учреждений, главные и внештатные специалисты, юристы, экономисты, эксперты медлабораторий. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0