Шахты Пятница, 29 марта
Спорт, 03.09.2014 12:29

В Шахтах подвели итоги международного турнира по теннису

Среди победителей турнира оказалось немало представителей Ростовской области.

В городе Шахты завершился 20-й международный турнир по большому теннису «Кубок Шахтера». Призовой фонд соревнований составил 300 тысяч рублей, которые разделили призеры в мужском, женском, парном и смешанном разрядах.

В турнире приняли участие 150 игроков из 28 городов России, представители Украины, Белоруссии и Узбекистана. За лидерство боролись как юные спортсмены, так и ветераны спорта.

Почетным гостем и участником соревнований стал теннисист Андрей Черкасов – бронзовый призер Олимпийских игр 1992 года в Испании, двукратный обладатель Кубка Кремля. Этот шахтинский турнир для него - третий, предыдущие два Черкасов выигрывал.

Среди победителей турнира оказалось немало представителей Ростовской области – соревнования выиграли Борис Шапиро, Николай Ховер, Владимир Пшеничников, Сергей Твердовский, Александр Перфилов. Среди женщин первой стала ростовчанка Виолетта Дегтярева.

В Ростовской области теннис культивируется в семи муниципальных образованиях: городах Аксай, Батайск, Волгодонск, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Таганрог, Шахты. Учебно-тренировочный процесс осуществляется в 10 спортивных школах (8 ДЮСШ и 2 СДЮСШОР).