Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 24.11.2014 16:49

В Шахтах построят второй центр города

В Шахтах построят второй центр города
В 2015 году в микрорайоне «Олимпийский» проложат часть дорог.

В Шахтах решили объединить разрозненные поселки микрорайоном \"Олимпийский\", кроме того он может стать вторым центром города.

Реализация проекта началась в 2012 году, а на следующий год он вошел в \"100 губернаторских инвестпроектов\". Строительство будет вестись в северо-восточной части города, между поселками имени Артема и ХБК. Проект предполагает комплексное освоение предоставленного земельного участка, то есть на этой территории планируются не только жилые здания, но и объекты инфраструктуры.

Площадь микрорайона \"Олимпийский\" - 350 гектаров. Жилой район \"Олимпийский\" рассчитан на проживание около 50 тысяч человек.

Уже выполнена схема предварительного расположения киноцентра, здания МФЦ, мировых судей, отделения полиции, Дворца бракосочетания, школ, детских садов и бассейна.

За время возведения нового микрорайона планируется построить более 19 тысяч квартир, из них 19% будут девятиэтажными. Также будут построены 18 детских садов, 9 школ и 1 поликлиника.

Новый микрорайон украсят православный храм, памятник героям Великой Отечественной войны, система скверов и площадей.

В планах проекта - 2 гипермаркета, один из них уже работает в полную силу.

-На данный момент ведутся работы межевания на второй части территории, -рассказывает директор муниципального унитарного предприятия города Шахты \"Капитальное строительство\" В.Б.Петров.

Так же обещают, что в 2015 году проложат часть дорог на месте Олимпийского. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0