Шахты Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.09.2014 13:42

В Шахтах преступник, совершив грабеж, попытался покончить с жизнью

В Шахтах преступник, совершив грабеж, попытался покончить с жизнью
По \"горячим следам\" грабителя задержали двое очевидцев и полицейские.

В Шахтах в центре города на пресечении улиц Советская и Красный Шахтер на глазах очевидцев разыгралась сцена не хуже киношного блокбастера с погоней, угрозой для жизни и задержанием преступника.

Гражданин М. открыто похитил имущество - сорвал золотую цепочку с шеи женщины.

Это заметили двое шахтинцев - молодые ребята бросились следом за грабителем, который поспешил скрыться с места преступления. Мужчина юркнул во дворы дома, но преследователи уже бежали по пятам.

Загнанный в тупик гаражей, вор выхватил свой карманный нож, что заставило остановиться парней.
Момент погони увидели двое полицейских: они поспешили на помощь - обезоружить грабителя. Мужчина был в истерике и при задержании стал оказывать сопротивление: он хотел \"уйти\" от наказания другим способом - порешив со своей жизнью, множественными порезами вскрыв вены на руках. Однако полицейские во время выхватили нож из рук грабителя, отправили в отделение полиции.

Пострадавшей вернули цепочку - как оказалось, преступник позарился на ценность в 20 тысяч рублей. Женщина опознала преступника в лицо. Как выяснилось, раннее гражданин М. уже был неоднократно судим за кражи и хранение наркотических веществ - он употреблял дезоморфин.
В отношении М. возбуждено уголовное дело по статье \"Открытое хищение имущества\".

Несмотря на развернувшуюся схватку в гаражах, преступника в изолятор не поместили, взяв с него подписку о невыезде. По факту преступления ведется следствие. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0