Шахты Среда, 24 апреля
Спорт, 14.03.2014 15:18

В Шахтах пройдет городская Олимпиада

В Шахтах пройдет городская Олимпиада
Принимать участие в соревнованиях будут ребята из общеобразовательных учреждений.

В Шахтах с 15 сентября стартуют городские Олимпийские игры.
В соревнования примут участие 38 команд из общеобразовательных учреждений. Планируется, что Олимпиада будет проводиться в городе ежегодно.

- По традиции Игры начнутся с эстафеты Олимпийского огня, факелоносцами которой станут представитель от каждой команды, - сообщили в департаменте по физическому развитию и спорту. - Эскизы олимпийской символики и факела придумывают сами школьники. Протяженность маршрута составит 3,9 км, завершится шествие на площади им. Ленина, где состоится торжественное открытие Олимпиады.

Известно, что шахтинцы будут соревноваться в 10 видах спорта - кросс на 1000 метров, бег на 60 и 100 метров, прыжки в длину, мини-футбол, волейбол, баскетбол, пионербол, плавание, настольный теннис, гиревой спорт, шашки и шахматы.
Спортсмены будут сотязаться на различных площадках:
- Дворец спорта (плавание и гиревой спорт),
- легоатлетический манеж (соревнования по легкой атлетке и настльный теннис),
- Спортивные площадки городских школ ( мини-футбол, волейбол, баскетбол, пионербол),
- Лицей №3 (шашки и шахматы).
Все финальные игры пройдут в спортивном комплексе Артемовец».
Победители будут награждены эксклюзивными медалями и грамотами, подписанными шахтинскими олимпийскими чемпионами, чемпионами мира и Европы. Кроме личного зачета, будет общекомандный. Победитель в этой категории определится по общему количества медалей у команды и получит Кубок. Всего на шахтинских Олимпийских играх будут разыграны 24 комплекта медалей. Церемония закрытия состоится 2 октября в легкоатлетическом манеже.
Как отметили в департаменте, труд учителей физической культуры, чьи команды займут призовые места, не останется незамеченным. За первое место обещают денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей, за второе - 30 тыс. рублей, а за третье - 20 тысяч рублей. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0