Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 26.11.2013 11:55

В Шахтах прошел конкурс «Старт-АП 2013»

В Шахтах прошел конкурс «Старт-АП 2013»
Лучшим был признан проект «Спортивный комплекс».

В Шахтах прошел конкурс для активной молодежи и начинающих предпринимателей «Старт-АП 2013». Основной целью мероприятия является помощь в реализации проектов молодых бизнесменов.
Ребята представили на суд жюри свои бизнес-планы. С поставленной задачей удалось справиться не всем. Участники должны были проанализировать ситуацию на рынке, провести исследования в области маркетинга, а также найти способ удовлетворения необходимых потребностей.

- Мы хотим, чтобы наша молодежь не боялась начинать свое дело, - рассказал начальник отдела по молодежной политике Максим Медянников. – Благодаря таким конкурсам, как «Шахтинский Старт-АП 2013», ребята могут научиться создавать свои бизнес-планы. В будущем все они смогут стать успешными предпринимателями, главное – это вера в себя.

На конкурсе были представлены проекты начиная от социального кафе для инвалидов, заканчивая производством латексной шпатлевки.
Многие из них были отмечены членами жюри, в число которых входили и успешные шахтинские бизнесмены. По итогам конкурса лучшим проектом был признан «Спортивный комплекс», авторами которого являются Денис Мирошниченко и Вячеслав Радионов. Второе место занял проект «Производство латексной шпатлевки» - Сергей Агапитов и Анастасия Пшеничная, а третьим стал проект Михаила Афанасьева и Юлии Дорошевой «Детский игровой центр «Сказка».

- Конкурс оставил море положительных эмоций, - рассказал победитель конкурса Денис Мирошниченко. - Другие представленные проекты были довольно интересными и полезными для общества, но я рад, что нашу идею оценило жюри. Проект «Спортивный комплекс» - это организация семейного спортивного комплекса. Мы планируем внедрить новые тренажеры по выработке электроэнергии из кинетической в электрическую. На создание плана ушло около двух недель, остальное время - это поиск помещения, тренера и клиентской базы. Пока с местом реализации проекта я не определился.

Торжественное награждение победителей и призеров конкурса состоится 13 декабря. Им вручат дипломы и офисную технику. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0