Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 06.11.2013 14:15

В Шахтах резко возросли цены на яйца

В Шахтах резко возросли цены на яйца
На Дону за несколько дней стоимость яиц повысилась на 15 %.

В Ростовское управление федеральной антимонопольной службы поступил ряд обращений, связанных с ростом цен на яйцо. Реакция жителей Дона на подорожание одного из самых ходовых продуктов вполне закономерна.
В конце октября в Шахтах десяток яиц можно было купить за 40-45 рублей, сейчас цены подскочили до 60-70. А еще в начале осени яйца можно было найти по 35-40 рублей.
- Мы направили запросы на птицефабрики, расположенные в нашем регионе, - рассказали в Ростовском УФАС. – Сейчас выясняем, обоснован ли рост цен на яйца, проводится проверка. Пока о каких-либо причинах говорить рано. Возможно, донские производители, как и в других регионах, сошлются на подорожание зерна, возможно, назовут другие причины.
По данным Департамента потребительского рынка Ростовской области, цена на куриное яйцо в регионе за последнюю неделю выросла на 15 %.
- Анализ ситуации, проведенный Департаментом, показал, что стоимость яиц выросла по вине производителей, - рассказали в отделе координации торговли. – Похожая ситуация сложилась еще в нескольких регионах страны, связано это, в первую очередь, по словам производителей, с подорожанием кормов. В настоящее время уполномоченными ведомствами проводится расследование, выясняется вопрос объективности роста цен. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0