Шахты Пятница, 26 апреля
Происшествия, 24.09.2014 14:02

В Шахтах шквалистый ветер валит деревья и обрывает провода линии электропередачи

В Шахтах шквалистый ветер валит деревья и обрывает провода линии электропередачи
На территории города отключено 12 высоковольтных линий электропередач.

Как и предупреждали метеослужбы, утро и день 24 сентября в городе Шахты выдались ненастными. Шквалистый ветер валит деревья, срывает металлическое покрытие с крыш, обрывает провода линии электропередачи. Читатели \"Блокнот Шахты\" присылают фотофакты последствий сильных дождей и порывов ветра по улицам Советская, Шевченко, проспект Победы Революции.

Водители жалуются на пробки, плохую видимость на дорогах, к тому же в связи с непогодой на многих перекрестках не работают светофоры, что также осложняет движение транспорта. Так, уже столкнулись две иномарки на перекрестке проспект Карла Маркса и улицы Ионова.

Тем не менее, городской транспорт продолжает движение. Маршрутки объезжая препятствия, отстают от графика, но продолжают работать.

Синоптики предупреждают что ливень должен прекратиться только к утру 25 сентября. Пока же сильный дождь, порывы ветра до 28 метров в секунду и понижение температуры воздуха до 8-12 градусов наблюдается на территории всей Ростовской области.

На аварийную абонентскую линию 04 уже поступило порядка 150 заявок по отключению электроэнергии. В результате непогоды на территории города отключено 12 высоковольтных линий электропередач.

В восстановлении электроснабжения задействованы 12 ремонтных бригад из 50 человек и 12 единиц техники филиала ОАО «Донэнерго» «ШМЭС». По уборке упавших деревьев и веток работают 6 бригад, уже 7 деревьев убраны, очищены территории для проезда транспорта и прохода пешеходов. Все жизненно важные городские объекты продолжают работать в штатном режиме.

По информации станции «скорой медицинской помощи», пострадавших в результате стихии нет.

- Начиная с утра 25 сентября, все последствия непогоды на территории города Шахты (мусор, ветки, и т.д.), коммунальными службами будут ликвидированы, - сообщается на сайте Администрации города.

Главное управление МЧС России по Ростовской области настоятельно просит жителей при выходе из дома быть предельно осторожными и по возможности ограничить время пребывания на улице.

Убедительная просьба быть предельно внимательными при парковке автотранспорта и избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами и витринами.

Стали очевидцем экстраординарного происшествия? Напишите на bloknot-sha@mail.ru или СМС на номер +7-928-16-75-606. Расскажите всем!
Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0