Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 05.08.2014 09:53

В Шахтах установлен особый противопожарный режим

В Шахтах установлен особый противопожарный режим
Руководителям предприятий рекомендуют установить звуковые сигнализации.
На территории города Шахты установлен особый противопожарный режим, в связи с чем руководителям предприятий всех форм собственности рекомендовано организовать дежурство имеющихся добровольных пожарных дружин и пожарной техники, установку звуковой сигнализации для оповещения на случай пожара. Об этом сообщают на сайте городской администрации.

В числе прочих рекомендаций – обеспечить беспрепятственный допуск пожарной техники к местам установки пожарных гидрантов и водоемам, расположенным на территории объектов для заправки водой, запретить выжигание сухой растительности и мусора на территории предприятий.

Инспекторскому составу отдела надзорной деятельности по городу Шахты, работникам шахтинской ВДПО рекомендовано проводить обучение населения правилам противопожарного режима и мерам противопожарной безопасности по месту жительства.
Сотрудники УМВД России вместе с казачьими отрядами Александровск-Грушевского юрта будут патрулировать городские леса.

В целом пожарная обстановка в области остаётся сложной. По данным на 4 августа пожарные Ростовской области совершили 237 выездов, из них 184 раза - на загорания. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0