Шахты Пятница, 29 марта
Спорт, 27.11.2013 17:13

В Шахтах в ближайшие выходные состоится первая игра Ночной хоккейной лиги

В Шахтах в ближайшие выходные состоится первая игра Ночной хоккейной лиги
Посетить матч желающие смогут абсолютно бесплатно.

В городе Шахты в субботу стартует Ночная Хоккейная Лига. Откроют региональный этап игры команды из Каменска и станицы Тацинской.

Уже в воскресенье, 1 декабря, на лед выйдут шахтинские хоккеисты. Ребята должны будут бороться с пятью командами из области за выход в финал НХЛ, который пройдет в мае в городе Сочи. Но на этой неделе они сыграют с двумя соперниками.
В десять утра местная команда «Шахтер» сразится со спортсменами из донской столицы «Сармат». В этот же день в 12:00 шахтинский «Снейк» встретится й командой «Торнадо» из Таганрога.

- Так как игры будут проходить в выходные, было решено провести их пораньше, - рассказали в Ледовом дворце «Шахтинец». - Все шахтинцы, желающие поддержать наши команды, смогут посетить матчи абсолютно бесплатно.

Напомним, что Ночная Хоккейная Лига (ранее Российская Любительская Хоккейная Лига ) создана в 2012 году, и уже успела выйти на международный уровень. Президентом НХЛ является двукратный Олимпийский чемпион Александр Сергеевич Якушев. В правление НХЛ входят олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы. НХЛ разбита на девять зон. Так, кураторами Южного и Северо-Кавказского округов, в которые входит Ростовская область, являются знаменитые хоккеисты-ветераны Владимир Лутченко и Александр Голиков. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0