Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 24.12.2014 14:10

В Шахтах воспитанники реабилитационного центра «Добродея» побывали в гостях у Снежной королевы

В Шахтах воспитанники реабилитационного центра «Добродея» побывали в гостях у Снежной королевы
Сказочная героиня рассказала об охране здоровья во время зимних прогулок.

В шахтинском реабилитационном центре «Добродея» накануне новогодних праздников прошла игровая программа об охране здоровья во время зимних прогулок «Путешествие в страну Снежной королевы».

Ведущая программы – Снежная Королева – рассказала ребятам о том, что санки, лыжи, коньки, снежки могут стать причиной многих травм. Во время игр дети учились правилам поведения, позволяющим избежать травматизма зимой.

В конкурсе на «одевание» добродеевцы показали свои умения самостоятельно собираться на прогулку. А Снежная Королева объяснила, что обморожению чаще всего подвергаются щеки, нос, уши, пальцы рук и ног, поэтому, собираясь на улицу, нельзя забывать шапку, шарф и варежки. А кожу лица желательно защищать специальным детским кремом.

Во время следующего конкурса воспитанники «Добродеи» узнали, что игра в снежки может привести к повреждениям глаз, поэтому нужно самому беречься от попадания снега в лицо и не бросать снежки и обледенелые куски снега в других. Имитированные снежки участники обеих команд старались бросить так, чтобы ни в кого не попасть.

Так же ведущая приготовила для детей также и конкурсы на смекалку, ловкость, внимание и творческое воображение. А в завершение программы напомнила всем о правилах поведения на льду и опасностях игр вблизи проезжей части. На прощание сказочная гостья подарила всем участникам игры приглашение на Новогоднюю елку.

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0