Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 22.01.2014 08:06

В Шахтах задержали банду грабителей, похитивших около 20 миллионов рублей

В Шахтах задержали банду грабителей, похитивших около 20 миллионов рублей
Злоумышленники занимались кражами золота и крупных сумм денег.

Шахтинские полицейские совместно с областными правоохранительными органами задержали банду грабителей, состоящую из четырех человек. Преступная группа занималась кражей золота, ювелирных украшений и крупных сумм денег. Самым громким из совершенных ими преступлений стало ограбление магазина в конце прошлого года. Тогда злоумышленники взломали сейф и украли около семи миллионов рублей. Еще несколько грабежей они совершили в ювелирных салонах. В марте 2013 года были похищены драгоценности на сумму более двух миллионов рублей, а в апреле вынесли украшения на три миллиона.

- На счету у группировки более 10 краж, - рассказали в ГУ МВД по Ростовской области. - В течение нескольких месяцев в городе совершались ограбления. За это время воры нанесли горожанам ущерб на сумму более 20 миллионов рублей. В отношении подозреваемых принимаются процессуальные решения.
В настоящее время продолжается проверка причастности задержанных к аналогичным преступлениям на территории Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0