Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 13.10.2014 16:12

В шахтинском политехническом университете прошел осенний спортивный фестиваль

В шахтинском политехническом университете прошел осенний спортивный фестиваль
Тон соревнований впервые поддержал декан университета.

На площади перед главным входом в шахтинский политехнический университет прошел осенний фестиваль спорта «Золотая осень», ставший уже традицией.
В споре за звание лучших выступили четыре команды – технологического факультета, факультета гуманитариев и довузовской подготовки, которые и соревновались в 10 видах дисциплин: командный прыжок с места, эстафета с мячами, армрестлинг, отжимание в упоре, гиревой спорт, перетягивание каната, волейбол, стритбол, мини-футбол, эстафета «Политехническое кольцо».
Впервые в фестивале принял участие декан учебного заведения, доктор технических наук профессор Юрий Кураков, открывший соревновательный процесс словами – Первое место только одно, но каким бы не был сегодняшний исход борьбы, вы все – победители. Потому что вы все – мои дети!
Отметим так же, что глава ВУЗа наряду со студентами принял участие в соревновании по армрестлингу. Поддержав тон праздника, Юрий Иванович перешел в группу поддержки.
Чемпионами 2014 года стала команда технологического факультета, серебра удостоилась команда гуманитариев, бронза же «ушла» команде второму составу команды технологического факультета.
Лучшей группой поддержки вновь признали студентов-гуманитариев. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0