Шахты Суббота, 27 апреля
АВТО, 19.03.2024 13:56

В Шахтах начали строить дорогу в районе Гидропривода

В Шахтах начался капитальный ремонт дороги от улицы Смидовича до улицы Грибоедова, Баранайской и переулка Ермакова.

Работы, по сути, представляют собой строительство нового объекта транспортной инфраструктуры. Городские власти рассчитывают, что реализация проекта позволит разгрузить автомобильный поток в центральной части города.

Дорога появится в районе поселка Гидропривод. Она должна сократить время выезда на федеральную трассу М-4 «Дон» для водителей из поселков Артем, ХБК и Власовка.

Сейчас на объекте продолжаются подготовительные работы. Их выполняет подрядчик, компания «РостовАвтоДор». На месте будущей дороги расширяются обочины, убираются ветки, а также ведется переустройство коммуникаций.

Общая протяженность четырех новых участков дороги составит 3,6 километра. Рядом с ней обещают обустроить тротуары и ливневую канализацию. Сдать объект должны до октября текущего года. Его общая стоимость превышает 200 миллионов рублей.

- В рамках капитального ремонта будут созданы парковочные карманы. Рассчитываем, что уже в конце сентября объект перейдет в стадию приемки выполненных работ, - поделился ожиданиями заместитель губернатора – министр транспорта Ростовской области Владимир Окунев, лично проинспектировавший ход капремонта дороги в начале марта.

Напомним, ранее местные власти собирались построить в районе Смидовича, Баранайской, Грибоедова и Ермакова новую магистраль, которая должна была связать поселки Гидропривод и Фрунзе. Однако проект подразумевал реконструкцию действующего железнодорожного моста. Его реализация, только по приблизительным оценкам, могла превысить 1,5 миллиарда рублей. От дорогой затеи пришлось отказаться, сосредоточившись на капитальном ремонте отдельных участков дороги.

Фото правительства Ростовской области

Новости на Блoкнoт-Шахты

Автомир Шахт

0
0