Шахты Суббота, 27 апреля
Происшествия, 24.04.2022 11:05

В Шахтах 20-летний водитель на светофоре сбил девушку

О ДТП с пострадавшей 16-летней девушкой.

23 апреля в 21:20 в полицию поступило сообщение о том, что в городе Шахты на перекрестке улицы Советская и проспекта Победа Революции 20-летний водитель, управляя автомобилем Renault Logan, по предварительным данным при повороте направо на разрешающий сигнал светофора, не предоставил преимущество в движении пешеходу и допустил наезд на 16-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу также на разрешающий сигнал светофора.

- В результате ДТП подросток получила травмы и была доставлена в больницу. Полицейские устанавливают все обстоятельства инцидента, - сообщили в пресс-службе шахтинского отдела ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют начинающим водителям в первые поездки быть предельно внимательными за рулем, особенно при выполнении маневров. Не стоит новичкам пользоваться и системами беспроводной связи за рулем, внимание должно быть полностью сконцентрировано на дороге, а совмещение разговора с управлением автомобилем может привести к трагическим последствиям, обратились к шахтинцам автоинспекторы. 

Фото: пресс-служба шахтинского отдела ГИБДД
Фото: пресс-служба шахтинского отдела ГИБДД

Новости на Блoкнoт-Шахты
водительновичоксбилдевушкапострадавшаясветофор
0
0