Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.01.2024 15:33

В Шахтах из люка с нечистотами достали канализационного «монстра»

В городе Шахты Ростовской области во время плановой прочистки одного из коллекторов на поверхность достали канализационного «монстра».

Так в местном канале называют крупное скопление тряпок и другого материала, который жители умудряются отправлять в слив. Зрелище действительно мало приятное. При этом выуживать такие «находки» из канализации сотрудникам ГУП РО «УРСВ» приходится буквально в ручном режиме. Спецтехника одолеть подобные засоры не в состоянии

- На выручку приходят сантехнические тросы, ловушки и сноровка, - пояснили в пресс-службе водоканала.



Очередного «монстра» в Шахтах достали из коллектора на пересечении улицы Рылеева и переулка Урицкого. В «УРСВ» посетовали, что аналогичных «чудовищ» в городской системе канализации образуется все больше.

- Дело – в культуре водопотребления. Люди начали использовать больше продуктов быстрого потребления, предметов гигиены, на упаковках которых указано, что они полностью растворяются при утилизации. А ведь даже качественная туалетная бумага не исчезает в воде бесследно, образуя кашицу. Что тогда говорить про пластиковую упаковку, тряпки, памперсы, - объяснили в ресурсоснабжающей организации.

Результатом такого, отнюдь не экологичного поведения населения, становятся регулярные ручьи канализационных стоков и известный каждому шахтинцу «аромат» на улицах. В водоканале призвали жителей соблюдать правила водопотребления и избавить город от «монстров».

Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахтыРостовская область
0
0