Шахты Четверг, 28 марта
Культура, 19.04.2019 15:48

В Шахтах определись с организацией, которая разработает проект реконструкции Александровского парка

Победителем аукциона стала ростовская компания «АртТехнолоджи».

Инициатива реконструкции Александровского парка в Шахтах в прошлом году стала победителем областного конкурса дизайн-проектов в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды». На воплощение идеи в жизнь будут направлены средства областного и местного бюджетов.

Однако до начала реальных, а не формальных, работ по благоустройству главного места отдыха горожан пока далеко. Местные власти только-только успели определиться с подрядной организацией, которая исходя из пожеланий заказчика - представителей администрации города, архитекторов, неравнодушных жителей – разработает проект реконструкции парка. Ею стала ООО «АртТехнолоджи».. Когда же начнутся непосредственные работы в Александровском парке пока неизвестно.

Напомним, что ранее городская администрация, руководимая в то время Игорем Медведевым, находящимся ныне под следствием, сталкивалась с серьезными проблемами при разработке проектов благоустройства общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В апреле прошлого года шахтинская контрольно-счетная палата нашла серьезные нарушения в проекте парка по улице Административная в поселке Артем. Его строительство началось с большим опозданием и продолжается до сих пор.

  Новости на Блoкнoт-Шахты
Александровский паркреконструкцияФормирование комфортной городской средыШахты
0
0