Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 17.08.2018 20:44

В Шахтах осудил организатора банды, укравшей валюту, украшения и автомобиль

В Шахтах осудил организатора банды, укравшей валюту, украшения и автомобиль
Обвинение в краже по предварительному сговору, в семи эпизодах краж с незаконным проникновением в помещение и грабеже выдвинуто прокуратурой города Шахты в отношение жителя Ростовской области.

Во время расследования было установлено, что обвиняемый, являясь гражданином Украины, и проживая на территории Ростовской области, в октябре 2016 года организовал банду. В течение времени, обещая легкое обогащение, он привлек в банду трех сообщников. Преступная группировка орудовала на территории сразу нескольких городов, в том числе Шахты, Новочеркасска, Усть-Донецкого района.

- Общий ущерб, причиненный потерпевшим в результате преступных действий данной организованной преступной группы составил более 9 млн. рублей, - сообщил прокурор города Евгений Петренко. - Предметами хищений, в основном, являлись ювелирные изделия, денежные средства, иностранная валюта.

При этом, как сообщили в прокуратуре, в Шахтах злоумышленникам даже удалось похитить автомобиль марки «Mersedes-Benz».

В отношении руководителя преступной группы Петку В. шахтинским городским судом вынесен приговор. Он признан виновным и осужден к шести годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Фото взято со со страницы Gazeta19.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0