Шахты Пятница, 19 апреля
Культура, 08.05.2016 10:34

В Шахтах открылась православная выставка-ярмарка «Пасхальная радость»

В Шахтах открылась православная выставка-ярмарка «Пасхальная радость»
Сегодня, 8 мая, на площади Покровского кафедрального собора в Шахтах, по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, открылась православная выставка- ярмарка. 

Участники ярмарки съехались из разных храмов и монастырей  России, Украины, Белоруссии, Израиля.
 На ярмарке  представлены церковная утварь, новинки православных книжных издательств, а также иконы, освящённые ювелирные изделия, одежда в русском стиле, душистый мёд, лечебные травы. Шахтинцы могут полюбоваться и приобрести работы ювелирных, резческих, платочных мастерских. 

Маленьких горожан тоже нашлось чем порадовать - с ними водили хороводы и играли в народные игры ожившие сказочные персонажи.

В программе ярмарки также будут проходить акции "Задай вопрос священнику" и "Евангелие в каждый дом". 

Женщина средних лет остановилась возле лавки с иконами и лампадами и посетовала монахине за прилавком о предстоящей операции. Дождавшись, пока она выслушает  добрые слова сочувствия и советы, наш корреспондент поинтересовался о том, какое впечатление производит это событие.

- Это очень нужное мероприятие для нашего города, - отвечает Галина К. - Посмотрите, здесь ведь со всей России, да и из других стран собрались. Сейчас уже здоровье и возраст не позволяют отправиться в паломничество в далекие монастыри, а тут они к нам в гости приехали! И с матушками-монахинями приятно поговорить, расспросить их, получить добрый совет. Очень приятное, светлое впечатление, просто душой отдохнула. 

Ярмарка работает с  с 9.00 до 19.00



Новости на Блoкнoт-Шахты
События: ЯрмаркаОрганизации: Православная церковь
0
0