Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 20.10.2017 07:16

В Шахтах открылся учебно-спасательный центр

В Шахтах открылся учебно-спасательный центр Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики им.академика П.И. Степанова (ШРКТЭ), в котором студентов будут  обучать специальностям в области техносферной безопасности и природообустройства. 

Руководителем центра стал Анатолий Котляров, хорошо известный шахтинцам как бывший руководитель ГО и ЧС или главный спасатель города.

Новое учебное заведение располагается на территории Артёмовского структурного подразделения ШРКТЭ. На базе Центра студенты специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» будут приобретать навыки сбора и обработки информации о чрезвычайных ситуациях и навыки несения службы в аварийно-спасательных формированиях. 

В Центре есть класс подготовки дежурной смены, аудитория дежурно–диспетчерской службы, комната подготовки дежурной смены, учебные места для практической отработки навыков будущих спасателей, а также гаражные боксы для аварийно-спасательного автомобиля и пожарной машины. Правда о наличии самих автомобилей ничего не говорится.


Новости на Блoкнoт-Шахты
КолледжАнатолий Котляровспасатели
1
0