Шахты Суббота, 27 апреля
Происшествия, 23.03.2024 09:56

В Шахтах отменили развлекательные и спортивные мероприятия из-за теракта в Москве

В Ростовской области из-за террористического акта в Москве отменили все культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Об этом поздно вечером, 22 марта сообщил губернатор региона Василий Голубев. Он подчеркнул, что ограничения пока будут действовать только в течение выходных.

Напомним, накануне неизвестные напали на развлекательный центр «Крокус-Сити Холл» в Москве, где должен был пройти музыкальный концерт известной российской рок-группы «Пикник». Преступники расстреливали людей и устроили пожар в здании. Согласно последним данным, в результате террористической атаки погибли не менее 60 человек. Более 120 получили ранения. Среди жертв жуткой трагедии есть дети.

Сити-менеджер Шахт Андрей Горцевской выразил соболезнования родным и близким погибших. Он призвал горожан соблюдать спокойствие и оставаться вместе в этот непростой для всей страны момент.

«Большое горе. Ужасная трагедия... Те, кто совершил это чудовищное деяние понесут заслуженное наказание. Московская область, мы с вами. Берегите себя и своих близких», - написал глава администрации муниципалитета в своем официальном телеграм-канале.

Горцевской также добавил, что местные власти, совместно с полицией и силовыми структурами «принимаются исчерпывающие меры по социальной защите населения и обеспечению антитеррористической защищённости социальных объектов».

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0