Шахты Пятница, 26 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 30.08.2019 19:53

В Шахтах планируют привить от гриппа почти половину населения

Нужно ли будет платить за вакцинацию?

В администрации города прошло расширенное совещание, посвященное обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия местного населения в предстоящий осенне-зимний период. Одним из основных вопросов встречи стала организация кампании по масштабной иммунизации шахтинцев. В этом году от гриппа планируется привить не менее 47% населения города.

Вакцинация будет проводиться среди детей, школьников, студентов, работающего населения, пенсионеров. Сделать прививку можно бесплатно в поликлинике по месту жительства.

Также руководители горздрава планируют провести вакцинацию лиц, не входящих в так называемую зону риска. Среди них – работники сферы обслуживания, швейного производства и ряда других. Власти рассчитывают, что им удастся убедить руководителей предприятий самостоятельно приобрести вакцины, благодаря чему сотрудники будут привиты от гриппа в медицинских учреждениях города.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

вакцинациягриппШахты
0
0