Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 02.11.2015 10:28

В Шахтах появится Совет отцов

В Шахтах появится Совет отцов

Фото sop25.ru

В Шахтах создадут Совет отцов.

Об этом на первом региональном форуме отцов «Ответственное отцовство – залог крепкой донской семьи» заявил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Эта общественная организация должна будет заняться вопросами поднятия авторитета отцовства, работой с трудными подростками, помощью многодетным семьям и одиноким отцам.

- В России работает ряд общественных организаций, которые активно занимаются сохранением семьи, ее укреплением,  большинство из них -  женские.  Но воспитание детей зависит во многом от роли отца. Если мать закладывает в ребенке самые тонкие движения души, основы доброты и нравственности, то отец формирует мужество, честь и достоинство. Все это присуще ответственному отцовству, - рассказал Игорь Гуськов. - Отец должен оставаться ключевой фигурой семьи, надежной защитой и опорой. Отцовская любовь требовательна, она стремится к справедливости, и это побуждает ребёнка к правильным поступкам, желанию развиваться и достигать поставленных целей.

Примером для других муниципалитетов области станет совет, созданный и работающий в Азове.

Эти организации получат финансирование из областного бюджета по закону «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Ростовской области».

Новости на Блoкнoт-Шахты
Организации: Общественные организации
0
0