Шахты Четверг, 28 марта
Спорт, 23.04.2019 15:39

В Шахтах появится зал борьбы братьев Самургашевых

Успехи наших земляков-спортсменов не остались незамеченными.

Уже в этом году в Шахтах может появиться зал спортивной борьбы братьев Самургашевых. Возможность строительства объекта на территории города на днях обсудили глава муниципальной администрации Андрей Ковалев и депутат Законодательного собрания области, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев.

Предполагается, что зал, площадью более 700 квадратных метров будет возведен в районе парка бывшей шахты Нежданная. Известно, что помимо спортивного зала для тренировок и соревнований, комплекс включит в себя тренажерные залы, медицинский кабинет, раздевалки (с душевыми кабинами), административные помещения. Отмечается, что заниматься борьбой юные шахтинцы будут бесплатно.
  
- Для нас этот проект очень важен. Благодаря Вартересу Вартересовичу Самургашеву в городе появиться спортивный зал, где будут заниматься дети не только из Шахт, но и соседних территорий. Таким образом, район бывшей шахты Нежданная преобразится, здесь будет сформировано небольшое спортивное ядро, - подчеркнул Андрей Ковалев, напомнив, что в прошлом году рядом с местом строительства будущего объекта уже была открыта спортивная площадка.
  
Добавим, что прославленная донская спортивная семья, братья Вартерес и Рафаэль Самургашевы активно занимаются развитием борьбы в Ростовской области. В ближайшие годы в регионе должны появиться более 50 залов, аналогичных тому, что планируется возвести в Шахтах.

К слову, все последние годы местные борцы готовятся к соревнованиям областного, всероссийского и даже международного уровней в старом зале в помещении городского ДК. Но даже несмотря на не самые современные условия для тренировок, спортсмены продолжают одерживать важные победы, привозя домой с первенств региона, ЮФО и страны золотые награды.

Новости на Блoкнoт-Шахты
спортивная борьбаШахтызал борьбыВартерес Самургашев
0
0