Шахты Вторник, 30 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 19.06.2022 18:37

В Шахтах врачам из других территорий предоставят служебные квартиры

Приезжие специалисты уже работают.

То, что в Шахтах не хватает врачей и медперсонала – проблема многолетняя. Много предложений внесли работники муниципальной власти, чтобы решить ее хотя бы на 50%. Вот и сегодня для решения проблем кадрового дефицита, по словам главы шахтинской администрации Андрея Ковалева, в медучреждениях города прорабатываются мероприятия по обеспечению врачей жильём.

Идея обеспечения служебными квартирами медицинских работников не нова, на федеральном уровне уже давно работает национальная программа в этом направлении. Но она касается молодых специалистов в селе.

В Шахтах такое решение вопроса позволит привлечь персонал из соседних территорий. Тем более, что на сегодняшний день, по сведению руководства, уже имеются медработники, сменившие место жительства и работы на город Шахты.

Одним из таких специалистов является заведующий детским хирургическим отделением Евгений Фокин. Именно с ним глава администрации обсудил условия работы, жилищные условия и перспективы развития хирургического отделения.

- Администрация города и я, лично, готовы оказывать содействие медицинским сотрудникам, пожелавшим трудиться в учреждениях здравоохранения нашего города, - заявил Ковалев.

По мнению самих медиков, это очень удачное решение проблемы. Многие трудности уже позади и люди стараются найти лучшие условия для своей работы и личной жизни. А проблемы с жильем в наше время – величина постоянная. Будет квартира – будет и работник. Так считают в медицинском сообществе города.

Остается надеяться, что горожане скоро получат необходимое количество врачей и забудут про очереди и невозможность попасть к специалистам в городских поликлиниках.

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

городадминистрацияврачидефицитперсоналквартиры
0
0