Шахты Четверг, 18 апреля
Общество, 11.08.2019 14:00

В Шахтах продолжают штрафовать за несанкционированную торговлю

В Шахтах сотрудниками инспекционного отдела Администрации города регулярно проводятся рейды на рынках. Ищут и штрафуют продавцов за несанкционированную торговлю. Для занятия торговлей должны быть оформлены соответствующие разрешения.

На этот раз рейды прошли в поселке Майском и районе шахты Южная. Виновных наказали штрафами. Для граждан сумма штрафа варьируется от 3000 до 4000 рублей, для должностных лиц - от 20000 до 30000 рублей, для юридических лиц - от 60000 до 80000 рублей.

Мнение горожан по поводу рейдов разделились. Одни считают, что штрафуют бабушек, торгующих овощами и зеленью, выращенными на своих огородах. Конечно им не выгодно оформлять документы на торговлю. С другой стороны, с продавца без документов на продукцию и спрос не велик. В случае покупки некачественного товара наказать продавца будет сложнее, тем более что и штрафы для обычных граждан меньше, чем для юридических лиц.

Ранее мы писали, что аналогичные рейды прошли на Артемовском рынке в Шахтах.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru



Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыРостовская областьрынокнесанкционированная торговляштрафы
0
0