Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 08.07.2022 14:05

В Шахтах произошло 34 аварии, 36 человек ранены, погибли 8

Государственная Инспекция Безопасности Дорожного Движения информирует.

По данным ГИБДД города Шахты в период с 1 января по 30 июня в городе зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, (в прошлом году эта цифра составила 23), в результате которых 36 человек ранено, погибло 8 человек.

С участием детей произошло 3 аварии, 3 ребенка ранено, погибших нет.

Так же выросло количество происшествий по таким видам, как:

– столкновение – 15 дорожно-транспортных происшествий (в прошлом году 9), погибло 3 человека (в 2021 году ни одного, это +300%), ранено – 18 (по итогам прошлого года – 12, это +50%); 

– наезд на пешехода – 14 происшествий, 14 человек ранено, погибших нет. По вине самих пешеходов зарегистрировано 1 ДТП, в котором пострадал 1 человек;

– наезд на препятствие – рост в этом году на 200% количества ДТП и погибших в них (2 ДТП, 2 погибших);

– съезд с дороги – рост аварий на 100% (погибли 3 человека, ранено 3).

Количество ДТП по вине водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, в сравнении с прошлым годом выросло на 200%, 3 человека получили травмы.

По-прежнему наблюдаются случаи управления автомобилем людьми, не имеющими прав или лишенных их за нарушения правил – зарегистрировано 4 таких ДТП, в результате которых 4 человека погибли и 4 получили травмы.

На 100% выросло количество ДТП по причине нарушения правила расположения транспортного средства на проезжей части: 6 ДТП, погибли 3 человека, ранено 8.

На 200% выросло количество аварий по причине нарушение правила проезда пешеходного перехода, не предоставления возможности пешеходам перейти дорогу - 9 ДТП, погибших нет, 9 человек ранено.

За 6 месяцев текущего года за управление транспортом в состоянии опьянения сотрудниками Госавтоинспекции составлено 120 административных материалов, 18, 5 материалов – за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

Во избежание подобных случаев, в июле Госавтоинспекцией на территории города Шахты проводится ряд оперативно-профилактических мероприятий: - с 4 по 8 июля - «Перекресток», для обеспечения отработки нарушений правил проезда перекрестков, очередности, требований сигналов светофора;

- с 12 по 15июля - «Пешеходный переход», направленное на обеспечение отработки нарушений правил проезда пешеходных переходов, также будет проведена профилактическая работа по разъяснению правил в части несоблюдения условий движения транспорта задним ходом;

- с 18 по 21 июля - «Велосипедист-мотоциклист»;

- с 26 по 29 июля - «Несовершеннолетний нарушитель ПДД», с отработкой нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними: управление транспортным средством, не имея права управления, движение по пешеходным переходам, правила перевозки детей, вождение мототранспорта.

Мероприятия будут проводиться во взаимодействие со службой участковых и специалистами по делам несовершеннолетних Управления МВД.

- Сотрудники Госавтоинспекции напоминают горожанам, если вы стали свидетелем управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в отделение ГИБДД по телефонам 8-8636-28-09-90, 8-8636-297-231 или 8-8636-297-220. Не оставайтесь равнодушными, возможно ваша активная гражданская позиция поможет предотвратить трагедию на дороге, - предупреждают специалисты ведомства.

Новости на Блoкнoт-Шахты
городдтпавариипешеходыгосавтоинспекциялюдижертвыпереход
0
0