Шахты Вторник, 23 апреля
Происшествия, 07.09.2019 10:03

В Шахтах разбили «треногу»

В пятницу, в Шахтах, на улице Маяковского разбили фоторадарный передвижной комплекс «КРИС-П».

Отношения между водителями и сотрудниками ГИБДД в России складывались не всегда однозначно. В этот раз на «помощь» водителям пришел пешеход.

Как стало известно «Блокноту Шахты», в пятницу радар находился на улице Маяковского. Проходя мимо него, пьяного шахтинца возмутил сам факт его установки, и он нанес несколько ударов по прибору. Радар упал на землю и получил механические повреждения.

Нарушитель был задержан нарядом ДПС и доставлен в отдел полиции № 2.

Сотрудник, контролирующий работу фоторадарного комплекса, зафиксировал факт на видеорегистратор.

Для справки. Чаще всего радар КРИС-П ставят недалеко от края проезжей части дороги на специальной треноге. Прибор устанавливается таким образом, чтобы охватывать все полосы движения. Полученная информация передается в ЦАФАП (Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения Государственной инспекции безопасности дорожного движения).

Стоит отметить, что стоимость прибора начинается от 400 тысяч рублей, а «борцу за справедливость» грозит серьезное наказание, которое изберет для него суд.

Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.



Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыРостовская областьГИБДДКРИС-Прадар
1
0