Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 21.07.2018 05:21

В Шахтах разработают новую систему работы общественного транспорта

Сложившаяся система работы автобусов, маршруток и такси не устраивает, главу администрации Андрея Ковалева.

Он рекомендовал своим подчиненным подойти к этому вопросу с научной точки зрения, и привлечь к разработке новой системы ведущие вузы города.

- Я серьезно хочу изменить ситуацию с пассажирскими перевозками в нашем городе, - передала мнение Андрея Ковалева пресс-служба администрации города. - Они должны быть, в первую очередь, для людей.

Стоит отметить, что как ранее писал «Блокнот Шахты», работа общественного транспорта вызывает много нареканий и у жителей города. Без дорог, света и общественного транспорта живут шахтинцы в посёлке Рабочем, часто не соблюдается график движения автобусов в посёлок Артем. Из-за неправильно припаркованных легковушек и машин такси автобусы не могут подъехать к остановке и им приходится высаживать пассажиров прямо на проезжую часть.

По официальным данным сегодня в городе Шахты регулярные пассажирские перевозки осуществляют 9 компаний. Транспортная сеть состоит из 76 маршрутов, общей протяженностью – 941 км. По данным на 1 июля 2018 года шахтинцев перевозят 385 единиц подвижного состава. В среднем по данным 2017 года в месяц общественным транспортом перевозится 2 млн 24 тысяч пассажиров.

Напомним, с этого года специалистов по развитию транспортной инфраструктуры стал готовить Шахтинский автодорожный институт филиал ЮРГПУ (НПИ) им. Платова.


Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0