Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 14.11.2017 07:23

В Шахтах скончался лучший тренер Дона Алексей Корниец

В Шахтах в возрасте 80 лет скончался Алексей Иванович Корниец - тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы № 1 по легкой атлетике.

Более 60 лет отдал Алексей Ивановича развитию физкультуры и спорта в городе Шахты, был один из организаторов возрождения массовых соревнований среди школьников. Более 30 лет занимался общественной работой, являлся членом добровольной народной дружины.

Алексей Иванович ветерана труда СССР, отличник народного образования, лучший тренер Дона. За успехи в работе он был награжден медалью «100- лет В.И. Ленину», знаком «Отличник просвещения», грамотой Министерства по физической культуре и спорту, памятным знаком «75- лет Ростовской области». Он являлся чемпионом Ростовской области по прыжкам в длину среди ветеранов.

Спортивная общественность города Шахты, администрация, городской департамент образования, департамент по физическому развитию и спорту города, выражают глубокое соболезнование родным и близким Алексея Ивановича.

Его профессионализм, компетентность и преданность физической культуре и спорту снискали подлинное уважение всех, кто его знал, кто с ним работал.

Новости на Блoкнoт-Шахты
тренерАлексей Корниец
0
0