Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 04.10.2016 12:16

В Шахтах стартовала штабная тренировка по гражданской обороне

В Шахтах стартовала штабная тренировка по гражданской обороне
С 4 по 7 октября с 2016 года МЧС России проведёт Всероссийскую тренировку по гражданской обороне.

 По всей стране в ней примут участие более 40 млн. человек, свыше 200 тыс. специалистов аварийно-спасательных формирований, а также около 50 тыс. единиц техники. В Ростовской области в тренировке будут задействованы свыше 12 тысяч человек, порядка 2  тысяч единиц техники.

Также в отработке мероприятий гражданской обороны будут участвовать нештатные аварийно-спасательные формирования. В ходе тренировки будет проверена реальность составленных планов на различные периоды и готовность всех сил и средств к действиям.

Штабная тренировка пройдет в три этапа.  На первом  отработаны вопросы оповещения и сбора руководящего состава. На втором этапе проверят механизм развертывания межведомственной многопрофильной группировки сил и средств гражданской обороны в целях проведения аварийно – спасательных работ. На третий этап  вынесены вопросы развертывания  подвижных пунктов управления, эвакуации населения в безопасные районы, организации работы элементов жизнеобеспечения населения.

Всероссийская тренировка проводится ежегодно и приурочена к Дню образования Гражданской обороны страны, который отмечается 4 октября. Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Календарь   
0
0