Шахты Вторник, 30 апреля
Происшествия, 03.04.2024 12:22

В Шахтах таксист украл кошелек у пассажира

В Шахтах Ростовской области осудили водителя «Яндекс.Такси». Он украл деньги пассажира.

Тот оставил в салоне свой кошелек, чем не преминул воспользоваться таксист. Там мужчина обнаружил банковскую карту. Но как обналичить деньги? Подсказкой на этот вопрос послужила спрятанная в кошельке записка.

Однако сам идти в банкомат водитель побоялся. Для этого он привлек своего знакомого, которому ранее задолжал крупную сумму.

- Я готов вернуть тебе деньги, только ты сними их с моей карты, - решил ввести в заблуждение приятеля таксист.

На «дело» шофер и его ничего не подозревающий соучастник поехали в семейный гипермаркет. С чужой карты злоумышленники в итоге сняли 150 000 рублей. Еще около тысячи «взял» в счет комиссии банкомат. Таксист забрал себе 40 000. Остальное он отдал знакомому, рассчитавшись таким образом с ним по долгам.

В ходе следствия мужчина признал свою вину и полностью раскаялся. Более того, он погасил материальный ущерб перед потерпевшим. Тот, в свою очередь, пояснил, что претензий к таксисту больше не имеет. Суд учел это при вынесении приговора. Еще одним смягчающим обстоятельством послужило наличие у подсудимого маленького ребенка. В итоге любитель чужих кошельков получил один год условно. Еще два года суд назначил ему в виде испытательного срока.

Напомним, ранее стало известно, насколько за год подорожала поездка в такси в Шахтах

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0