Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 03.09.2019 09:00

В Шахтах у проекта «Равные возможности» станет больше возможностей

Частное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Умка», которым руководит Елена Кремнева, благодаря выигранному президентскому гранту продолжит развивать проект «Равные возможности».

Теперь у проекта гораздо больше возможностей, в «Городе будущего» у них появилось новое помещение. Приобретено оборудование и мебель. Появилось шесть кабинетов для проведения групповых занятий. В которых с ребятами будут работать логопед и педагог-психолог. Появились отдельные классы для занятий математикой и грамотой, сенсорная комната, физкультурный музыкальный зал и изостудия.

Отметим, проект "Равные возможности" реализуемый ЧОУ ДОД «УМКА, направлен на социальную адаптацию и интеграцию детей с нарушениями в развитии в образовательные учреждения.

Проект получил финансовую поддержку только со второго раза. В 2017 году организация участвовала в конкурсе президентских грантов, но не выиграла. Несмотря на это, в 2018 году из 9175 проектов со всей страны, "Равные возможности" вошли в 1551 проект, получивший государственную поддержку. Сумма гранта составила 716,5 тысяч рублей.

Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru




Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыРостовская областьУмкаНКОФонд президентских грантов
0
0