Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.03.2024 10:35

В Шахтах увеличилось число детей и подростков, поставленных на учет комиссии ПДН

В Шахтах Ростовской области выросло количество детей и подростков, находящихся на учете комиссии по делам несовершеннолетних.

Это следует из итоговой аналитической справки органа за 2023 год. Документ опубликован на официальном сайте администрации города.

Согласно официальным данным комиссии ПДН, в минувшем году на учете состоял 91 несовершеннолетний ребенок. При этом в 2022 году этот показатель составлял 80 человек.

Заметно возросло за год и число семей, находящихся в социально опасном положении. Таковых в Шахтах насчитывается 94. Тогда как годом ранее их было 56.

За кражи и мелкое хищение чужого имущества в прошлом году к ответственности были привлечены 9 несовершеннолетних горожан. 11 детей и подростков по разным причинам в 2023 году ушли из дома.

В отчете комиссии отмечается, что для стабилизации ситуации с детской безнадзорностью и трудными подростками в Шахтах работают различные спортивные секции и кружки, проводятся акции и мероприятия. Несовершеннолетних из так называемых групп риска привлекают к участию в патриотических и детско-молодежных организациях «Юнармия» и «Движение Первых». Однако из 172 таких учащихся «юнармецами» за год стали всего 49 ребят.

Фото с сайта PxHere

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0