Шахты Четверг, 28 марта
Происшествия, 11.09.2019 13:55

В Шахтах возросло количество ДТП с участием пассажирского транспорта

В половине случаев в этом виноваты водители маршруток и автобусов.

В городском ОГИБДД заявили о возросшем количестве дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта в Шахтах. Причем, нередко виновниками аварий становятся именно водители местных автобусов и маршруток.

Так, за первые 8 месяцев текущего года общественный транспорт 4 раза попадал в ДТП на территории города. В половине случаев происшествия произошли из-за невнимательности и нарушений ПДД со стороны водителей, перевозящих пассажиров. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года в городе случилось 3 аварии с участием маршрутных такси или автобусов.

Пострадали в результате происшествий на дорогах 9 человек, что тоже превышает показатели 2018 года (3 человека).

- В целях обеспечения контроля за работой пассажирского транспорта и пресечения фактов эксплуатации технически неисправных средств с 9 июня по 17 августа в Шахтах проводилась операция «Автобус», - рассказал «Блокнот Шахты» начальник местного ОГИБДД Сергей Быкадоров. – Данное мероприятие было организовано в целях пресечения нарушений ПДД водителями автобусов, а также для выявление эксплуатации технически неисправных пассажирских транспортных средств. По итогам операции все водители прошли дополнительный инструктаж по соблюдению правил дорожного движения.

Добавим, что с начала года в отношении водителей городского пассажирского транспорта уже составлено более трехсот протоколов за различные нарушения правил дорожного движения. В среднем, полицейские выявляют нерадивых шоферов за рулем автобусов и маршруток более одного раза в день.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыДТПобщественный транспорт
0
0