Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 20.02.2020 15:06

В Шахтах возведут инклюзивный парк для детей-инвалидов

Он появится на территории скандального сквера на Артеме.

Шахтинские депутаты одобрили ряд изменений в бюджете города на нынешний год. Они подразумевают выделение средств на реализацию инициатив местных жителей.
  
Согласно одной из них, более 175 тысяч рублей из городской казны будут направлены на оборудования инклюзивного парка для детей-инвалидов. Он появится на территории многострадального сквера на улице Административная на Артеме, благоустройство которого местные власти не могут завершить уже несколько лет.

Еще 110 тысяч рублей на возведение инклюзивного парка выделит местный бизнес. А основной объем финансирования – более 1,5 миллиона рублей – взвалит на свои плечи областной бюджет.

О сроках начала и завершения строительства парка пока не сообщается.
  
Добавим, что всего на реализацию местных начинаний в рамках «инициативного бюджетирования» Шахты получат без малого 11 миллионов рублей. Среди прочих в число проектов благоустройства попали капитальный ремонт фасада здания ДК им. Чиха в поселке Майский (площадь перед ним, как уже ранее писал «Блокнот», реконструируют благодаря региональному проекту «Сделаем вместе»), капремонт ступеней центрального входа клуба «Молодежный» на Таловом, приведение в порядок крыши здания Дома детского творчества, ремонт спортивных площадок в различных частях горда и другие инициативы.

Подготовил Александр Владимиров


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
Шахтыинклюзивный паркАртембюджетстроительство
0
0