Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 10.04.2019 17:25

В Шахтах вынесен приговор бывшей сотруднице полиции за фальсификацию доказательств по уголовному делу

Прокуратурой города Шахты поддержано государственное обвинение в отношении бывшего сотрудника полиции Галины Яровиковой, обвиняемой в фальсификации доказательств по уголовному делу (ч. 2 ст. 330 УК РФ). 

В мае 2018 года Яровиковой было возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества.
Желая избавить себя от трудоемких следственных действий, она составила протоколы допроса свидетелей и проверки показаний подозреваемого на месте, притом, что фактически такие действия не проводились, обстоятельства совершенного преступления не выяснялись. 
Протоколы были подписаны и приобщены Яровиковой в качестве доказательств к материалам уголовного дела.

В результате таких противоправных действий необоснованно предъявлено обвинение гражданину и в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Приговором Шахтинского городского суда Яровикова признана виновной, ей назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.


Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram
Наш сайт в соцсетях:
ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыростовская областьуголовное дело
0
0