Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.07.2022 12:11

В Шахтах взялись за дороги: ямочный на Артеме идет, масштабный на Мечникова начинается

Деньги на ремонт выделены.

В Шахтах продолжаются запланированные работы по ямочному ремонту и начинается восстановление главных транспортных линий города. 

Сейчас проводятся мероприятия по укладке асфальтобетонного покрытия на участках автомобильных дорог по переулку Енисейский и магистрали «Центр – Артем».

Дорожные службы призывают водителей соблюдать скоростной режим и ориентироваться строго по дорожным указателям.

Также в ближайшее время начнется долгожданный ремонт дороги на улице Мечникова. По сообщению главы администрации Андрея Ковалева, деньги уже выделены из областного бюджета в размере 40 миллионов рублей.

Работы будут проводиться на участке от улицы Парковая до Красинского мемориала. По проекту здесь обустроят тротуары и благоустроят территорию возле нового детского сада.

Улица Мечникова всегда была главной автомагистралью, соединяющей поселок с основными транспортными артериями города.

Она ведет к детскому педиатрическому отделению и детскому саду на Красина. А это жизненно-важные социальные учреждения. Здесь же расположены многоквартирные и частные дома, а также мемориал «Жертвам фашизма». Улица востребованная, с большим потоком движения машин. И по важности ее значения, должна находится в хорошем состоянии.

Однако, жители района недовольны плохим дорожным покрытием и частыми порывами канализации и воды на этой дороге.

В ответ на жалобы горожан, директор шахтинского филиала водоканала Роман Карагодин сообщил, что для решения проблем с водоотведением и канализацией уже приобретены необходимые материалы для замены узлов, где происходят аварии.

- Мы надеемся, что дорогу на нашей улице приведут в нормальное состояние и по ней можно будет ездить в любое время года, - говорит жительница поселка Анастасия Дерибасова.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
дорогиремонтмагистральденьгилюдиулицарайонводаканализация
0
0