Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 25.08.2019 13:00

В Шахтах задержали преступника, который ограбил пенсионерку в Курской области

Фото с сайта i2.wp.com

Мужчина без постоянного места жительства приехал в Золотухинский район Курской области. Там он устроился подсобным рабочим и даже начал делать ремонт одной из местных жительниц.

- Желая помочь человеку, оказавшемуся в сложной ситуации, селянка предложила ему ночевать в одном из помещений домовладения, - рассказывают в пресс-службе УМВД по Курской области. - За несколько дней злоумышленнику удалось заметить, где пенсионерка хранит денежные средства.

В очередной раз, когда она отлучилась, не закрыв дверь, он похитил почти 10 тысяч рублей и скрылся. Тогда задержать злоумышленника по горячим следам не удалось. Однако спустя время подозреваемый вновь объявился в области и сразу направился к пенсионерке, чтобы вновь похитить деньги, помня, где она их хранит. В этот раз хозяйка оказалась дома и пыталась оказать сопротивление. Однако мужчине вновь удалось украсть 8 тысяч рублей.

Вскоре оперативники получили информацию о том, что злоумышленник может находиться в городе Шахты Ростовской области, где и был задержан.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыРостовская областьграбитель
0
0