Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 02.11.2015 16:28

В Шахтах задним числом уволили беременную сотрудницу

В Шахтах задним числом уволили беременную сотрудницу

Фото minidetki.ru

В Шахтах возбудили уголовное дело против генерального директора юридической конторы. Ему вменяют в вину необоснованное увольнение беременной женщины.

Согласно материалам дела, работница конторы сообщила о своей беременности в мае 2015 года. Затем в течении месяца она находилась на больничном.

По данным областной прокуратуры, в середине июня 2015 года девушка обратилась к генеральному директору фирмы с заявлением о предоставлении ей ежегодного трудового отпуска на 18 дней.

Но мало того, что заявление у нее не приняли, так еще и отказались оплачивать больничные листы.

Тогда шахтинка решила восстанавливать справедливость через госинспекцию труда и прокуратуру, куда она написала заявления.

В результате по этому случаю были назначены проверки.

- Директор, осведомленный о начале проверок, желая избежать для себя негативных последствий, составил два акта об отсутствии на рабочем месте заявительницы, а также в нарушение требований Трудового кодекса РФ издал приказ о прекращении (расторжении) трудового договора с работником (увольнении) менеджером по работе с клиентами с конца мая 2015 года, – рассказала официальный представитель областной прокуратуры Оксана Сухарева.

В итоге в отношении директора этой организации было возбуждено уголовное дело.

Ему грозит наказание в виде штрафа в размере до 200 000 рублей, либо обязательных работ на срок до 360 часов.

Новости на Блoкнoт-Шахты
Места: РаботаОрганизации: Городская прокуратура
0
0