Шахты Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.08.2015 18:02

В Шахтах загорелась машина со спящим ребенком внутри

В Шахтах загорелась машина со спящим ребенком внутри

Фото tverweek.com

30 августа в Шахтах на проспекте Клименко загорелся автомобиль ВАЗ-2110. Как оказалось, внутри машины в этот момент находился маленький ребенок.

Когда его родители заметили неладное, дым от огня уже начал распространяться по салону.

Мать ребенка рассказала в соцсетях, что вместе с мужем и дочкой они решили совершить автомобильную прогулку перед сном. Когда дочь заснула в детском кресле, родители вышли наружу и встали недалеко от машины, наблюдая за празднествами.

- Минут через 10 мы почувствовали запах гари, и муж увидел, как замигали фары. я подошла к машине и увидела, что из капота идет дым. Дальше я ничего не видела и не слышала!!! Я рванула к заднему сиденью, вытащила спящего ребенка из кресла. До нее дым не успел дойти, даже одежда осталась пахнуть порошком стираным. - рассказала Дарья.

Далее, по ее словам, дым заполнил салон, после чего машина заполыхала.

Проезжавшие водители останавливались и пытались помочь потушить начавшийся пожар. Однако, огнетушители у многих были пустые. Помогла вода, которую водители использовали для тушения огня.

При этом шахтинку возмутил тот факт, что находившиеся неподалеку сотрудники ДПС не вызвали по своей рации на место происшествия пожарных.

- Я набрала 112 и сообщила данные. Но, к счастью, уже пожар потушили ребята.Еще раз огромное вам спасибо! - поблагодарила пришедших на помощь горожан Дарья.

Новости на Блoкнoт-Шахты
События: Пожар
0
0