Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 03.03.2022 10:15

В шахтинских школах проходят Всероссийские проверочные работы.

О проверочных работах.

Ежегодные Всероссийские проверочные работы стартовали в первый день весны. С 1 по 25 марта состоится тестирование 4-8 классов. Старшеклассники будут писать контрольные с 15 марта по 20 мая, даты проведения ВПР устанавливаются образовательными учреждениями. Проверят знания учеников почти по всем предметам: русский язык, математика, окружающий мир, биология, история, обществознание, физика, химия, география, иностранный язык. Варианты контрольных работ повторений иметь не будут, так как формируются из банков заданий по ВПР для каждой школы индивидуально.

Для одиннадцатых классов установлены проверочные работы по шести предметам: история, биология, география, физика, химия и иностранные языки. Список таких дисциплин связан с тем, что выпускники выбирают не все предметы при сдаче ЕГЭ.

Обязательными ВПРы по русскому языку и математике будут для 6 - 8 классов. Семиклассники дополнительно к двум обязательным пройдут тесты по иностранному языку. Кроме того, для учащиеся этих классов, организуют еще два предмета на основе случайного выбора. Такая технология будет использована второй год подряд.

Новости на Блoкнoт-Шахты
впршколавыпускникиегэ
0
0