Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.01.2022 20:24

В строящейся школе в микрорайоне «Олимпийский» сейчас работает более 180 человек

Новой информацией поделился на своей Инст-странице глава администрации Андрей Ковалев.

Сейчас идет отделка помещений школы на 600 мест. На объекте трудится 183 человека, пояснил глава администрации.

- Ведутся работы по прокладке электрической и слаботочной сети, устройству плиточного покрытия, бригада трудится в продленном режиме. Все это на контроле, - пояснил Андрей Ковалев.

Напомним, строительно-монтажные работы в школе микрорайона «Олимпийский» обещали завершить концу 2021 года. Кстати, ранее подрядчик намеревался закончить эти работы еще в прошлом ноябре. Все затянулось по независящим от подрядчика причинам, заметил руководитель ООО «Донская строительная компания», сотрудники которой ведут строительство.

Виной изменений сроков сдачи объекта подрядчик называет появление неучтенных в смете видов строительно-монтажных работ и дополнительные объемы трудовых вложений, ведь в проектную документацию были внесены изменения. 

Кстати, в начале декабря 2021 года на объект в «Олимпийском» были привлечены всего 30 человек.

Напомним, возведение общеобразовательной школы на 600 мест в городе Шахты было начато в 2019 году. Работы ведутся в рамках национального проекта «Образование». Финансирование в размере более 75 миллионов рублей осуществляется за счет средств федерального, областного бюджета с софинансированием из шахтинской казны.

Между тем, в пресс-службе шахтинской администрации отметили, что новое современное трехэтажное образовательное учреждение должно быть готово к открытию в этом году. Школа станет крупным образовательным комплексом с учебными и спортивным блоками, актовым залом, трудовыми мастерскими. Кабинеты оборудуют мультимедийными проекторами, интерактивными досками, интернетом.

Школе в Олимпийском уже присвоен номер 48. Он был выбран в соответствии с адресом, по которому расположено образовательное учреждение -  проспект Шахтинский, 48.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
школаолимпийскийотделкастроительство
0
0