Шахты Четверг, 28 марта
Культура, 11.04.2018 14:47

Пять дней продлятся в Шахтах торжества, посвященные Дню Победы

Стал известен предварительный план празднования в Шахтах 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничные мероприятия пройдут в центре города, в поселках, музеях, Дворцах культуры, клубах и библиотеках . Всего запланировано около 120 акций. Сейчас проходят необходимые согласования, уточняются даты проведения мероприятий.

Предварительный план праздничных мероприятий

4 мая - в Шахтинском драматическом театре для ветеранов Великой Отечественной войны запланировано торжественное мероприятие с традиционным праздничным концертом.

5 мая - на городском аэродроме состоятся показательные выступления шахтинского авиационно-технического спортивного клуба «РОСТО» имени Героя Советского Союза А.К.Горовца.

6 мая - по центральной улице города пройдет парад Победы, с участием военной техники.

8 мая - праздничные областные торжества пройдут в Ростове.Мощные боевые корабли впервые проплывут по Дону на юбилейном параде. В областных празднованиях будут участвовать шахтинские ветераны и руководители органов местного самоуправления.

В этот же день состоится автопробег с посещением всех мемориальных комплексов города Шахты.

9 мая - торжественные памятные мероприятия начнутся с мемориала «Жертвам фашизма» в поселке им.Красина. Далее состоится возложение цветов к подножию памятника Солдату на площади 40-летия Победы, и потом на мемориальном комплексе «Слава» в Александровском парке пройдет Митинг Памяти. В парке будут работать полевые кухни, играть духовой оркестр.

9 мая - в 12:00 в городе Шахты, как и по всей стране, пройдет акция «Бессмертный полк». Все желающие шахтинцы могут выйти с портретами своих родных и близких, принимавших участие в Великой Отечественной войне, погибших в боях за Родину, или умерших уже в мирное время, и пройтись в колонне по центральным улицам города. Шествие начнется на улице Советская, закончится в Александровском парке памятным митингом.

В 13:00 в Александровском парке состоится акция «Скажи спасибо ветерану».

В 15:00 у памятника «Катюша» начнется проект «Песни Победы», который в 19:00 перейдет на площади им.Ленина в городскую акцию «Весна на клавишах Победы», праздничный концерт и в 22:00 в праздничный фейерверк.

Кроме этого в рамках празднования Дня Победы всеми департаментами города запланированы разные мероприятия.

Департамент по физическому развитию и спорту города Шахты проведёт различные спортивные мероприятия.
Департамент здравоохранения города Шахты планирует диспансеризацию инвалидов и участников Великой

Отечественной войны и приравненных к ним лиц. Власти планируют полностью обеспечит их лекарственными средствами и, в случае необходимости, полным патронажным медицинским наблюдением.

Отдел по молодежной политике проведет акции «Удели внимание ветерану», «Память поколений» по уборке памятников и мест боевой славы, и «Георгиевская ленточка».

Департаментом труда и социального развития окажет единовременную материальная помощь в размере 2 тысячи 200 рублей непосредственным участникам боевых действий. Кроме того, такая же сумма впервые будет выплачена 21 участнику войны не в действующей армии.


Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: День Победы  
День Победыпраздникплан
0
0