Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 28.08.2021 15:00

В торжественной обстановке: Ветерану Великой Отечественной Татьяне Бабинян вручены свидетельство и удостоверение Почетного гражданина

Церемония прошла в большом зале администрации в преддверии Дня города и Дня шахтера.

В пресс-службе пояснили, что город Шахты славится трудолюбивыми, талантливыми и целеустремленными людьми. Теми, кто вносит неоценимый вклад в развитие и благосостояние нашего города, в дело воспитания подрастающего поколения, чем и заслуживают присуждение высокого звания Почетный гражданин города Шахты.

В соответствии с решением местной Думы звание Почетный гражданин города Шахты присвоено ветерану Великой Отечественной войны, участнику советско-японской войны 1945 года, ветерану труда, активисту Шахтинского городского Совета ветеранов Татьяне Бабинян.  

Она стала 54-м жителем города Шахты, удостоенным такого высокого звания.


Напомним, кандидатура Татьяны Семеновна была выдвинута президиумом городского Совета ветеранов. А 25 мая комиссией по рассмотрению материалов на присвоение почетных званий и наград города Шахты принято решение считать отобранной ее кандидатуру на присвоение звания Почетный гражданин города Шахты.

Татьяна Семеновна четыре года прослужила в годы Великой Отечественной войны в рядах Советской Армии. Начинала службу в 56-ой особой отдельной железнодорожной роте связисткой. Прошла воинский путь от Сталинграда, через Польшу, до городка Гросрамбен под Берлином, освобождая землю от фашистских захватчиков. Затем в войне с Японией, освобождала земли Монголии и Манчжурии от японских фашистов.

Награждена: «Орденом Отечественной войн II степени», медалями: «За освобождение Варшавы», «За Победу над Германией», «За Победу над Японией», «Фронтовик 1941–1945» и другими.

Татьяна Семеновна после демобилизации в феврале 1946 года продолжила работу в родном городе старшим экономистом в шахтоуправлении «Мирное». Удостоена ряда юбилейных медалей, знаков отличия и медали за благородный и самоотверженный труд.

Шахтинка принимает самое активное участие в работе Совета ветеранов и пользуется заслуженным уважением жителей и, особенно, молодежи. Активно участвует в нравственном воспитании подрастающего поколения. Татьяна Бабинян встречается со школьниками, передавая им свой жизненный опыт, воспитывая в них активную жизненную позицию и патриотическое восприятие в защите и ответственности за Родину.

Новости на Блoкнoт-Шахты
татьяна бабинянветеранпочетноезвание
0
0