Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.12.2021 14:50

В центре города планируют обустроить сквер

 В центре города планируют обустроить сквер

Фото: пресс-служба администрации г. Шахты

О том, что появится на территории между зданиями пенсионного фонда, налоговой инспекции и департамента труда и социального развития.

По информации городской администрации, благоустройство общественного пространства в районе дома 136 по улице Советская начнется в 2022 году. Примерная стоимость обустройства сквера составит чуть более двух с половиной миллионов рублей.

Планируется, что в рамках проекта здесь появятся наружное освещение, тротуары, вымощенные плиткой, будут высажены кустарники, цветы, зазеленеет газон, поставят урны, скамейки, вазоны. Также задумано устройство скрытого пожарного проезда и водоотведения.

В пресс-службе администрации отметили, что и горожане смогут принять участие в обсуждении проекта, будет возможность предложить свои варианты благоустройства нового сквера. Для этого необходимо воспользоваться формой обратной связи на официальном сайте администрации города Шахты.

Напомним, ранее эта территория была застроена торговыми павильонами. Но осенью 2019 года власти решили разбить здесь зеленый островок. Предпринимателям предложили «переехать» на новые места. Однако такое решение не вдохновило представителей бизнеса. Особо активные попытались отстоять свою позицию и остаться на привычных местах. Устраивались одиночные пикеты, снимались видеообращения.

Тем не менее спустя время, этой весной, несколько предпринимателей добровольно демонтировали свои ларьки. Оставшиеся объекты – снесли по решению суда. И к ноябрю данная территория опустела.


Новости на Блoкнoт-Шахты
скверцентрадминистрациясоветская
0
0