Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 22.09.2018 18:26

В воскресенье в Шахты придет астрономическая осень

Настоящая астрономическая осень придет в Шахты сегодня ночью.

Как сообщили в Московском планетарии, она начинается с осеннего равноденствия в ночь с 22 на 23 сентября и длится до 21-22-го декабря (это зимнее солнцестояние). Астрономическая осень продолжается 89,8 суток.

Климатическую осень, разделяют на пять подсезонов:
• первый подсезон — с конца августа до середины сентября, это начало осени.
• второй подсезон — с конца сентября до середины октября. Это золотая осень.
• третий подсезон — со второй половины октября до начало ноября. Это глубокая осень.
• четвертый подсезон — это первая половина ноября, это предзимье.
• пятый подсезон — со второй половины ноября до начала декабря. Его называют «первозимье».

852996.jpg

Кроме этого, день осеннего равноденствия во всем мире и во всех культурах почитается как особенно благоприятный для медитации, молитвы, ритуалов, загадывания желаний.

Эзотерики утверждает, что именно в этот краткий миг приоткрывается завеса между физическим миром и другими неведомыми нам мирами. Провести его следует на природе, тем более и синоптики обещают, что завтра в воскресенье в Шахтах будет последний жаркий день – воздух днем прогреется до + 28 в тени.

Стоит выехать на дачу, прогуляться по парку, распахнуть свои объятия осторожному осеннему солнышку, подставить на мгновение ему свое лицо и явственно прожить этот миг. Представить, что в вас вошло как можно больше солнца, тепла, умиротворения – вся эта необычайно сильная энергия очень поддержит в зимние дни.

Тем более, что с понедельника резко похолодает. Температура упадет сразу более, чем на 10 градусов, утром по прогнозу  всего + 6 градусов тепла.  И уже в ночь с воскресенья на понедельник поднимется ветер, порывами до 17 м/с, возможен дождь.

Новости на Блoкнoт-Шахты
погодаосеньравноденствие
0
0