Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 23.11.2017 16:02

В женскую интуицию в среднем верят 64% жителей Шахт

Больше половины жителей Шахт верят в женскую интуицию.

Такой опрос провели специалисты развлекательной социальной сети «Фотострана». Из тысячи опрошенных утвердительно ответили 64%.

При этом голоса распределились не равномерно. Опрос среди женщин показал, что 83% из них безоговорочно верят в женскую интуицию и часто доверяют решение тех или иных вопросов именно ей. Среди мужчин процент верующих значительно ниже, всего 42% респондентов мужчин признались, что верят в существование какой-то особой интуиции у женщин. Однако, многие из них отмечают, что не стоит путать интуицию с женской логикой, которой большинство из них не доверяют.

Как рассказали организаторы опроса, многие психологи склоняются к тому, что интуиция действительно существует. Известный психолог Карл Густав Юнг говорил, что часть нашей психики включает в себя так называемое "коллективное бессознательное" – опыт многих поколений человечества, вынесенный из самых различных ситуаций. Психологи считают, что помимо «коллективного бессознательного» у нас есть и собственный опыт переживаний различных ситуаций. В момент предшествия какого-то события мы извлекаем этот опыт и накладываем его на нынешнюю ситуацию – в результате может получиться вполне очевидное и правдивое предчувствие.



Новости на Блoкнoт-Шахты
интуицияженщинылогикаопрос
0
0